» Mairie » Syndicats et Organismes
 
dimanche 25 juin 2017
PLU
CIO


Syndicats et Organismes
 
 
 
 

AGGLOPOLYS

 

DÉLÉGUÉS COMMUNAUTAIRES TITULAIRES :

Gérard CHARZAT, Jean-Yves GUELLIER

DÉLÉGUÉS COMMUNAUTAIRES SUPPLÉANTS :

Noëlline BOITELLE, Jean-Claude GOHIER

MEMBRES DES SYNDICATS

- PAYS DES CHÂTEAUX
— titulaires : André MANDARD, Jean-Louis SLOVAK
— suppléants : Georges SOLLOSSI

- CIAS
— titulaires : André MANDARD, Noëlline BOITELLE

- VAL ECO
— titulaires : Dorothée ANSERMINO, Nathalie CHAMPION
— suppléants : Joël DRONIOU, René GROSOS

MEMBRES DES COMMISSIONS AGGLOPOLYS

- Solidarité intercommunale
— Gérard CHARZAT
— Jean-Yves GUELLIER

- assainissement, voirie, infrastructures
— Jean-Claude FROMET
— Jean-Louis SLOVAK

- habitat, aménagement, agriculture, transports
— Corinne FERRAND
— Jean-Claude GOHIER

- stratégie économique, emploi, enseignement supérieur
— Évelyne DAURON
— Christine PAVY

- déchets, cadre de vie, fourrières
— Joël DRONIOU
— René GROSOS

- tourisme, culture, sports, loisirs
— André MANDARD
— Patrice ULMI

- Solidarité, innovation sociale
— Noëlline BOITELLE
— André MANDARD

- Finances
— Gérard CHARZAT
— Jean-Yves GUELLIER

 
 

 

S.I.V.O.S. (Syndicat scolaire Orchaise-Molineuf-Chambon-sur-cisse)

 

Membres Titulaires :
- Gérard CHARZAT
- Corinne FERRAND
- Jean-Claude FROMET
- Jean-Yves GUELLIER

Suppléants :
- Noëlline BOITELLE
- Isabelle DAVY
- Hélène FRANCISCO
- Chloé GAUTIER

 
 

 

VAL ECO

 

Membres Titulaires :
- Dorothée ANSERMINO
- Nathalie CHAMPION

Suppléants :
- Joël DRONIOU
- René GROSOS

 
 

 

S.I.A.E.P. (Syndicat d’eau Orchaise-Molineuf-Santenay)

 

Membres Titulaires :
- Claude CHEVALIER
- Jean-Claude FROMET
- Jean-Claude GOHIER
- Jean-Louis SLOVAK

Suppléants :
- Jean-Marc AURIOL
- René GROSOS

 
 

 

S.I.D.E.L.C. (Syndicat d’Electricité du 41)

 

Membres Titulaires :
- Jean-Claude GOHIER
- Nicolas MAZOYER

Suppléants :
- Jean-Marc AURIOL
- René GROSOS

 
 

 

Correspondant défense

 
Correspondant :
- Florent BURLET
- René GROSOS
 
 

 

C.N.A.S. (Comité National d’Action Sociale)

 

Élus titulaires :
- Joël DRONIOU
- André MANDARD

Agent titulaire
- Valérie DRONIOU

 
 

 

C.O.S. (Comité des Oeuvres Sociales du personnel territorial 41)

 

Élus titulaires :
- Isabelle BOUCARD
- Hélène FRANCISCO

Élus suppléants :
- Joël DRONIOU
- Cloé GAUTIER

Agent titulaire :
- Valérie DRONIOU

Agent suppléant :
- Dominique BÈGUE

 
 

 

Syndicat Mixte du bassin de la Cisse et de ses affluents

 

Membres de la Commune :
- Serge NOUZIERES
- Jean-Louis SLOVAK

Suppléants :
- Thierry CHAMPION
- Dominique PILLOT

 
 

 

Relais Assistantes Maternelles (RAM)

 

Membres titulaires :
- Noëlline BOITELLE
- Édith COULMEAU

Suppléants :
- Isabelle BOUCARD
- Hélène FRANCISCO

 
 

 

Association pour le mémorial de la résistance

 
Membre titulaire :
- Jean-Yves GUELLIER
 
 

 

Commission Locale d’Information et de Surveillance (CLIS)

 

Titulaire :
- Joël DRONIOU
- Jean-Yves GUELLIER

Suppléant :
- Jean-Claude GOHIER
- Patrice ULMI

 
 

 

Syndicat d’initiative de la Vallée de la Cisse

 

Membre titulaire :
- André MANDARD

Suppléant :
- Jean-Clause GOHIER

 
 

 
 
Accueil     |    Plan du site     |    Espace rédacteurs     |    Mentions légales     |    Se connecter